Рассмотрев Представление  прокуратуры Савинского района от 28.02.2016года "Об устранении выявленных нарушений законодательства в сфере противодействия  коррупции, муниципальной службы и в соответствии с Федеральным Законом от 25.12.2008г.№273-ФЗ "О противодействии коррупции"   П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1.Пункт 14 Положения  о комиссии по соблюдению требований  к служебному поведению муниципальных служащих Вознесенского сельского поселения и урегулированию конфликта интересов дополнить подпунктами 5 ,6,7:

"5) материалы о возможности применения мер дисциплинарной ответственности к муниципальному служащему,  сообщившему ранее в правоохранительные  или иные государственные органы или  средства массовой  информации о ставших  ему известными фактах коррупции( в случае совершения им дисциплинарного проступка в течении года после указанного сообщения);

6) заявление муниципального служащего о невозможности выполнить требования Федерального Закона от 7 мая 2013года №79-ФЗ" О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами" в связи с арестом, запретом распоряжения, наложенными компетентными органами иностранного государства в соответствии с законодательством данного иностранного государства,  на территории которого находятся счета(вклады), осуществляется хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранном  банке и (или) имеются иностранные финансовые инструменты, или в связи с  иными обстоятельствами, не зависящими от его воли или воли его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

7) представление руководителем государственного органа материалов проверки, свидетельствующих о представлении государственным служащим недостоверных или неполных сведений, предусмотренных  частью  1 статьи 3 Федерального Закона от 3 декабря 2012года  №230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам"."

2.Пункт3 Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Вознесенского сельского поселения и  урегулированию конфликта интересов изложить в новой  редакции:

"Основной задачей комиссии является содействие органу местного самоуправления сельского поселения  в обеспечении соблюдения муниципальными служащими, главой муниципального образования единой системы запретов, ограничений и  дозволений, а так же прав и обязанностей, обеспечивающих  предупреждение коррупции  в муниципальном образовании."

Глава Вознесенского сельского поселения                                                                                   Н.Р.Пашкова