Жалобы на всё

Уважаемые жители Савинского района!

В соответствии с Указом Губернатора Ивановской области от 13.06.2023 No 57-уг «Об утверждении решений антитеррористической комиссии Ивановской области от 13.06.2023», на территории Ивановской области запрещено использование беспилотных воздушных судов (далее – БВС) до особого распоряжения за исключением:
- территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в ходе обеспечения оперативно-служебной деятельности;
- исполнительных органов государственной власти Ивановской области, органов местного самоуправления Ивановской области и подведомственных им организаций в рамках служебной деятельности;
- организаций, выполняющих государственный оборонный заказ или обеспечивающих контроль и функционирование объектов инфраструктуры, использующих БВС (при необходимости);
- иных организаций по договору с исполнительными органами государственной власти Ивановской области, органами местного самоуправления Ивановской области и подведомственными им организациями в рамках возложенных на них функций.
В соответствии со статьей 3.6 Закона Ивановской области от 24 апреля 2008 года No 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» за неисполнение или нарушение нормативных правовых актов высшего должностного лица Ивановской области или исполнительных органов государственной власти Ивановской области, принятых для реализации решений антитеррористической комиссии Ивановской области влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Кроме того, необходимо обращать особое внимание на все случаи использования БВС, выявлять их несанкционированное использование и незамедлительно информировать о таких фактах представителей правоохранительных органов по телефонам:
- 8(49356) 9-16-95 - дежурная часть ПП No 11 п. Савино МО МВД России «Шуйский»;
- 8 (49356) 9-16-74 - Единая дежурная диспетчерская служба Савинского муниципального района, либо 112, 102, 101 (с мобильного телефона).