ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

САВИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

СОВЕТ ВОЗНЕСЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РЕШЕНИЕ

с.Вознесенье от 18.11.2011 г. № 29

Об установлении налога на имущество физических лиц на 2012 год.

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» ( в действующей редакции), Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 года № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» ( в действующей редакции),ФЗ от 27.07.2010 года № 229-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов ,сборов ,пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования»,Уставом Вознесенского сельского поселения ,

Совет Вознесенского сельского поселения РЕШИЛ :

1.Установить и ввести с 1 января 2012 года на территории Вознесенского сельского поселения налог на имущество физических лиц. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании ст 12,15 Налогового кодекса Российской Федерации ,Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» с учетом особенностей , предусмотренных настоящим решением.

2.Установить следующие ставки налога на имущество для жилых домов ,квартир и иных жилых строений, помещений и сооружений в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения :

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения

Ставка налога %

До 300 000 рублей

0.1

Свыше 300 00 рублей до 500 000 рублей

0.2

Свыше 500 000 рублей

0.4

Установить следующие ставки налога на имущество для гаражей и иных нежилых строений , помещений , сооружений в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения:

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения

Ставка налога %

До 300 000 рублей

0.1

Свыше 300 000 до 500 000 рублей

0.3

Свыше 500 000 рублей

0.5

3.В местный бюджет зачисляются налоги , начисленные на имущество физических лиц, находящихся в пределах границ Вознесенского сельского поселения.

4.Исчисление налогов производится налоговым органом.

5.Уплата налога на имущество физических лиц производится не позднее 1ноября года,следующего за годом, за который исчислен налог.

6.Установить ,что для граждан , имеющих в собственности имущество , являющееся объектом налогообложения на территории Вознесенского сельского поселения , льготы установленные в соответствии со статьей 4 закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» действуют в полном объеме .

Для полученимя льготы плательщики самостоятельно предоставляют необходимые документы в налоговый орган.

При возникновении права на льготу в течении календарного года перерасчет налога проиводится с месяца , в котором возникло это право , но не более ,чем за три предшествующих года .

7.Настоящее решение подлежит опубликованию в районной газете «Знамя».

8.Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2012 года.

Глава Вознесенского сельского поселения : Е.В.Нечаева