winter1-1.jpgwinter1-2.jpgwinter1-3.jpgwinter1-4.jpg

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ВОЗНЕСЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

САВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

08.04.2013г.                             № 35-п           с.Вознесенье

 

О введении временного ограничения движения транспортных средств

 

на автомобильных дорогах Вознесенского сельского поселения.

 

На основании Федерального закона от 8 ноября 2007 года №257-ФЗ, «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федерального закона №196-ФЗ от 10.12.1995 г. «О безопасности дорожного движения», в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования на территории Вознесенского сельского поселения и сооружений на них в весенний период 2013 года; безопасности дорожного движения и в связи со снижением несущей способности конструкции дорожной одежды в период весенней распутицы, администрация Вознесенского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Ввести временное ограничение движения транспортных средств на дорогах общего пользования в границах населенных пунктов, находящихся на территории Вознесенского сельского поселения, с общей массой свыше четырех тонн.
  2. Установить срок временного ограничения движения транспортных средств на дорогах поселения с 08 апреля 2013 года до особого распоряжения.
  3. Запретить с 08 апреля 2013 года до особого распоряжения движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной       максимальной массой более четырех тонн.

Проезд транспортных средств с разрешенной максимальной массой более четырех тонн в исключительных случаях кроме оговоренных в п. 4 настоящего постановления может осуществляться по согласованию маршрута движения с администрацией сельского поселения.

4.   Временное ограничение движения не распространяется на следующие транспортные

средства;

- на рейсовые автобусы;

- перевозящих скоропортящиеся продукты питания, молоко, семенной фонд, зерно, муку,

сжиженный газ в баллонах для нужд населения, лекарственные препараты, почту и

почтовые грузы;

- специальную технику, следующую на устранение аварии;

- на снегоуборочную технику и другую дорожную технику , выполняющую работы по

содержанию автомобильных дорог или занятых на весенне-полевых работах;

- осуществляющие другие перевозки, необходимые для жизнеобеспечения населения.

Возмещение вреда, причиняемого транспортными средствами,осуществляющими перевозки, тяжеловесных грузов, по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения осуществляется в порядке, установленном Постановлением Правительства Ивановской области от 25.08.2010г. №301-п «Об определении размера вреда , причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловестных грузов, при

движении таких транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Ивановской области».

5.Рекомендовать ОГИБДД МО МВД РФ «Шуйский» по Савинскому муниципальному району                                              осуществлять контроль за соблюдением весовых параметров транспортных средств.

6.Данное постановление опубликовать в газете «Знамя», обнародовать на информационном   стенде администрации и официальном сайте администрации Вознесенского сельского поселения в сети «Интернет».

7.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации Вознесенского

сельского поселения:                                                  Н.Р.Пашкова