winter1-1.jpgwinter1-2.jpgwinter1-3.jpgwinter1-4.jpg

РОССИЙСКАЯ   ФЕДЕРАЦИЯ

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

САВИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЗНЕСЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06.02.2015 года № 7

с.Вознесенье

О начале разработки проекта внесения изменений в Правила землепользования

и застройки территории Вознесенского сельского поселения, утвержденные

решением Совета Вознесенского сельского поселения № 111 от 20.12.2013г.

 

 

В соответствии с Федеральным законом №131-ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 30,31,32 Градостроительного Кодекса РФ, Уставом Вознесенского сельского поселения, рассмотрев обращение кадастрового инженера Ефремова С.Б. о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории Вознесенского сельского поселения   Администрация Вознесенского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Приступить к подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки территории Вознесенского сельского поселения,утвержденные решением Совета Вознесенского сельского поселения № 111 от 20.12.2013г.
  2. Внести изменения в состав комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Вознесенского сельского поселения и утвердить ее состав для проведения работы по внесению изменений в Правила землепользования и застройки.(приложение 1).
  3. Ст. 1 пункт 1.1.Положения о комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Вознесенского сельского поселения изложить в следующей редакции:

«1.1. Комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Вознесенского сельского поселения (далее - Комиссия) создается в целях подготовки проекта   Правил землепользования и застройки Вознесенского сельского поселения и внесения изменений в Правила землепользования и застройки»

4.         Комиссии провести работы по подготовке проекта изменений в Правила землепользования и застройки Вознесенского сельского поселения в порядке, предусмотренном Градостроительным кодексом Российской Федерации.

5.       Представить проект изменений в Правила главе Вознесенского сельского поселения для принятия постановления о проведении публичных слушаний по данному проекту.

  1. Обнародовать Постановление в установленном порядке и разместить на официальном сайте Вознесенского сельского поселения.
  2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Чикову Л.А.

 

 

 

Глава администрации

Вознесенского сельского поселения                                                          Н.Р.Пашкова

 

 


 

Приложение № 1

к постановлени ю

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ

И ЗАСТРОЙКИ ВОЗНЕСЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

 

 

 

 

 

Председатель комиссии:

 

Чикова Людмила Анатольевна — заместитель главы администрации Вознесенского сельского поселения.

 

 

Члены комиссии:

 

Беспалова Галина Павловна — главный специалист администрации Вознесенского сельского поселения,

 

 

Виноградова Надежда Юрьевна — специалист 1 категории администрации Вознесенского сельского поселения.

 

 

Рябова Ольга Геннадьевна — ведущий специалист по вопросам планирования территории Савинского муниципального района

 


 

 

Приложение N 2 к постановлению

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ

И ЗАСТРОЙКИ ВОЗНЕСЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

 

1. Общие положения

 

1.1. Комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Вознесенского сельского поселения (далее - Комиссия) создается в целях подготовки проекта   Правил землепользования и застройки Вознесенского сельского поселения и внесения изменений в Правила землепользования и застройки

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Градостроительным кодексом РФ, законодательством Российской Федерации, Ивановской области, муниципальными правовыми актами, настоящим Положением.

1.3. Состав Комиссии утверждается постановлением главы администрации сельского поселения.

 

2. Порядок деятельности комиссии

 

2.1. Комиссию возглавляет председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя.

2.2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в две недели.

2.3. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

Решения на заседаниях комиссии принимаются открытым голосованием большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. Каждый член Комиссии обладает правом одного голоса. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании.

2.4. Заседания Комиссии оформляются протоколом. Протокол подписывается присутствующими на заседании членами Комиссии и утверждается председателем Комиссии. В протокол вносится особое мнение, высказанное на заседании любым членом комиссии.

Протоколы прилагаются к проекту Правил землепользования и застройки при рассмотрении на публичных слушаниях.

 

3. Права и обязанности председателя комиссии

 

3.1. Председатель Комиссии обязан:

3.1.1. Руководить, организовывать и контролировать деятельность Комиссии.

3.1.2. Распределять обязанности между членами Комиссии.

3.1.3. Вести заседания Комиссии.

3.1.4. Утверждать план мероприятий и протоколы заседаний Комиссии.

3.1.5. Обеспечивать своевременное представление материалов (документов, схем и т.д.) по градостроительной деятельности и представлять Комиссии информацию об актуальности данных материалов.

3.1.6. Обобщать внесенные замечания, предложения и дополнения к проекту Правил землепользования и застройки , ставить на голосование для выработки решения и внесения в протокол.

3.2. Председатель Комиссии имеет право:

3.2.1. Вносить дополнения в план мероприятий в целях решения вопросов, возникающих в ходе деятельности Комиссии.

3.2.2. Требовать своевременного выполнения членами Комиссии решений, принятых на заседаниях Комиссии.

3.2.3. Снимать с обсуждения вопросы, не касающиеся повестки дня.

3.2.4.Давать поручения членам Комиссии для доработки (подготовки) документов (материалов), необходимых для подготовки проекта Правил землепользования и застройки.

3.2.5. Привлекать специалистов, обладающих специальными знаниями в области градостроительной деятельности, для разъяснения вопросов, рассматриваемых членами Комиссии при подготовке проекта   Правил землепользования и застройки.

 

4. Права и обязанности секретаря комиссии

 

4.1.Вести протокол заседания Комиссии.

4.2.Представлять протокол для подписания и утверждения членам и председателю Комиссии в течение 5 дней после проведенного заседания.

4.3.Осуществлять сбор замечаний и предложений по подготовке проекта Правил землепользования и застройки и за 2 дня до следующего заседания Комиссии представлять их для рассмотрения членам Комиссии.

4.4.Извещать всех членов Комиссии о дате внеочередного заседания телефонограммой не менее чем за два дня до начала заседания.

 

5. Права и обязанности членов комиссии

 

5.1. Принимать участие в разработке плана мероприятий комиссии.

5.2. Участвовать в обсуждении и голосовании по рассматриваемым вопросам на заседаниях Комиссии.

5.3. Высказывать замечания, предложения и дополнения в письменном или устном виде, касающиеся основных положений проекта Правил землепользования и застройки со ссылкой на действующее законодательство.

5.4. Высказывать особое мнение, которое вносится в протокол заседания.

5.5. Своевременно выполнять все поручения председателя и заместителя председателя Комиссии.

 

6. Порядок направления в Комиссию предложений

заинтересованных лиц по подготовке проекта Правил землепользования и застройки

 

6.1. Предложения по подготовке проекта Правил землепользования и застройки могут поступать от федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ивановской области, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц.

6.2.      Комиссия рассматривает предложения по подготовке проекта Правил землепользования и застройки от заинтересованных лиц с момента опубликования настоящего постановления до момента утверждения результатов публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки

6.3. Предложения направляются по почте либо непосредственно в Комиссию по адресу: 155714, Ивановская область, Савинский район, село Вознесенье, ул. Центральная д.45.

6.4.Предложения должны быть изложены в письменном виде с указанием организации либо лица их направившего, а также даты подготовки предложений.