В соответствии с федеральным законам от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации",Указом Губернатора Ивановской области  от 08.04.2019 № 42-уг «О введении на территории Ивановской области особого противопожарного режима и режима повышенной готовности», в целях организации подготовки к пожароопасному  периоду 2019 года на территории Вознесенского сельского поселения в период повышенной пожарной опасности, Администрация Вознесенского сельского поселения

п о с т а н о в л я е т:

1.Определить особый пожароопасный режим на территории Вознесенского сельского поселения с 25.04.по 25.05.2019г.

2.Утвердить мероприятия, проводимые на территории Вознесенского сельского поселения в период введения особого пожароопасного режима (приложение № 1).

1. 3.Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на информационном стенде  и официальном сайте Администрации Вознесенского сельского поселения.

4. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава Вознесенского сельского поселения :                         Н.Р.Пашкова

к постановлению Администрации

Вознесенского сельского поселения

25.04.2019 № 25-1-п

Перечень  мероприятий, проводимых на территории

Вознесенского сельского поселения в период введения

особого пожароопасного режима

1. Рассмотреть вопросы противопожарного состояния территории Вознесенского сельского поселения, подверженных угрозе возникновения пожаров, на заседаниях комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Вознесенского сельского поселения.

2. Определить резервы финансовых средств, горюче-смазочных материалов, иных материальных ресурсов для ликвидации возможных пожаров.

3. Обеспечить целенаправленную работу среди населения по вопросам профилактики пожаров в населенных пунктах, лесных массивах , а также пожаров, связанных с неосторожным обращением с огнем  и порядке действий при возникновении пожара.

4. Организовать распространение наглядной агитации (памяток,инструкций, плакатов) на противопожарную тематику.

5. В период особого пожароопасного режима запрещается разводить костры, сжигать мусор, сухую траву.

6. Не допускается  проведение сельскохозяйственных палов на территории сельского поселения.

7. В условиях сухой, жаркой, ветреной погоды, при получении штормового предупреждения временно приостанавливать проведение пожароопасных работ на определенных участках, топку печей, кухонных очагов и котельных установок, работающих на твердом топливе.

8. Членам добровольной пожарной команды Вознесенского сельского поселения своевременно проводить мероприятия по постоянной готовности пожарной техники.

9. 9. Рекомендовать руководителям организаций:

10. -  своевременно очищать от горючих материалов, мусора, опавших листьев, сухой травы территорию  своих предприятий.

-    иметь  первичные средства пожаротушения;

- провести инструктажи с персоналом по выполнению требований пожарной безопасности.

10.  Жителям иметь запасы воды, песка  для целей пожаротушения, организовать

патрулирование прилегающей территории.