В начале мая Наталья Кузьмина встретилась с работниками пяти предприятий коммунальных служб района. На встречах она рассказала о порядке формирования и расчета пенсии, пенсионной формуле, о возможностях электронного сервиса Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

В Личном кабинете гражданина можно получить информацию о сформированных пенсионных правах, о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР, подать заявление на назначение пенсии, выбрать способ ее доставки, узнать вид и размер пенсии, социальных выплат. В мае текущего года перечень оказываемых услуг увеличился, теперь заявление об отказе от набора социальных услуг также можно подать через Личный кабинет, отметила Наталья Кузьмина.

Доступ к сервису имеют пользователи, зарегистрированные на портале госуслуг. Зарегистрироваться на портале и подтвердить учетную запись можно также на приеме у специалиста ПФР.

УПФР в Савинском районе