winter1-1.jpgwinter1-2.jpgwinter1-3.jpgwinter1-4.jpg

Управление ПФР в Савинском районе напоминает: граждане, имеющие право на набор социальных услуг (НСУ), могут выбирать – получать социальные услуги в натуральной форме или деньгами. Заявление о принятом решении достаточно подать один раз до 1 октября текущего года, оно начнет действовать с 1 января следующего года до тех пор, пока гражданин не изменит свой выбор и не подаст новое заявление в Пенсионный фонд.

Специалисты Пенсионного фонда обращают внимание, что заменить набор деньгами можно как полностью, так и частично. При этом следует учитывать, что иногда выгоднее получать набор социальных услуг именно в натуральной форме. Это касается, например, тех случаев, когда пенсионеру требуются дорогостоящие лекарства.

Напоминаем, что теперь граждане могут выбрать способ получения НСУ, не обращаясь в Управление Пенсионного фонда, – в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР.

Консультации по оформлению набора социальных услуг можно получить по телефону Управления ПФР: (49356) 9-12-43.

К сведению: в Савинском районе 1429 человек имеют право на НСУ. Из них 1002 получают деньги вместо всего набора, 307 отказались от одной или двух его частей. Стоимость набора на сегодняшний день составляет почти 1049 руб. в месяц.

УПФР в Савинском районе

28.07.2017