15 декабря в Доме культуры села Агрофенино прошла встреча начальника Управления Пенсионного фонда Наталья Кузьминой с жителями села.

Обратившихся на прем граждан интересовал вопрос индексации пенсий после увольнения. Наталья Кузьмина рассказала, что с нового года изменится порядок индексации пенсий увольняющимся гражданам: перерасчет с учетом проведенных ранее индексаций будет осуществляться со следующего после увольнения месяца, а не на четвертый месяц, как это принято сейчас.

Молодые жители села задавали вопросы о продлении программы поддержки семей с детьми. Особенно их заинтересовала возможность электронной подачи заявления о выдаче сертификата на маткапитал. Наталья Кузьмина пояснила, что электронное заявление можно подать в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru.

УПФР в Савинском районе