Летом прошлого года житель города Иваново, приехав в гости к знакомым в Савино, находился в лесном массиве, расположенном к северо – западу от Больничного городка. Здесь им и были обнаружены дикорастущие растения конопли. Не имея никакого умысла по дальнейшему использованию своей находки, ивановец сорвал эти растения, сложил их в полиэтиленовый пакет и держал в кармане куртки, которую затем сныл в гараже знакомого и положил на верстак. В высушенном виде полученное наркотическое средство, марихуана, составило массу в 54, 1 грамма.
Хозяин гаража, обнаружив в куртке знакомого это зелье, сообщил о находке в отделение полиции № 11 МО МВД России «Шуйский».
На состоявшемся заседании суда подсудимый свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном. С учётом всех смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, положительных характеристик суд назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием из заработной платы осужденного в размере десяти процентов в доход государства.

Ст. помощник прокурора Савинского района     А.Ф. Тимонин