За истекший период 2021 года прокуратурой района в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции выявлено 12 нарушений законодательства (АППГ – 8), в связи, с чем были приняты следующие акты прокурорского реагирования: принесено 4 протеста, которые рассмотрены и удовлетворены (АППГ – 2), внесено 8 представлений об устранении выявленных нарушений действующего законодательства (АППГ – 6), по результатам рассмотрения 8 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности (АППГ – 5). В сфере функций в иных органах, организациях и учреждениях выявлено 3 нарушения законодательства (АППГ – 3), внесено 1 представление (АППГ – 1), по результатам рассмотрения 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности (АППГ – 0), принесено 2 протеста, которые рассмотрены и удовлетворены (АППГ – 2). В сфере муниципальной службы выявлено 9 нарушений законодательства, принесено 2 протеста, которые удовлетворены (АППГ – 0), внесено 7 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, 7 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ст. помощник прокурора
Савинского района А. Ф. Тимонин