winter1-1.jpgwinter1-2.jpgwinter1-3.jpgwinter1-4.jpg
                       

                   В соответствии с Федеральным законом  от 06.10. 2003 г№ 131 -ФЗ «Об общих принципах  организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации ,Уставом  Вознесенского сельского поселения, Совет Вознесенского сельского поселения РЕШИЛ:

 

1.Установить и ввести с 1 января 2020года  на территории Вознесенского сельского поселения  Савинского муниципального района Ивановской области земельный налог за земли, находящиеся  в пределах границ Вознесенского сельского поселения.

 

2.Установить налоговые ставки  в процентах от кадастровой стоимости земельных участков  в следующих размерах:

1) 0,3 процента  в отношении земельных участков:

- отнесенные к землям  сельскохозяйственного назначения  или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования  в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

- не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";

- ограниченных в обороте  в соответствии с законодательством  Российской Федерации предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

2) 1,5 процента  в отношении прочих земельных участков.

 

2.1. Установить  отчетные периоды для налогоплательщиков-организаций: первый квартал, второй квартал, третий квартал календарного года.

Налогоплательщики-организации, самостоятельно исчисляют и уплачивают сумму авансового платежа по налогу не позднее 30 апреля, 31 июля, 31 октября текущего налогового периода , как   одну четвёртую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка. Сумма налога по истечении налогового периода подлежит уплате в бюджет 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. 

 

3.Освободить полностью  от уплаты земельного налога:

-  ветеранов  и инвалидов Великой Отечественной войны, зарегистрированных на территории  Вознесенского сельского поселения;

     -  многодетные семьи, зарегистрированные  на территории Вознесенского сельского

поселения;

- органы местного самоуправления Вознесенского сельского поселения в отношении земельных участков, занимаемых объектами, находящимися на балансе органов местного самоуправления и используемых для выполнения возложенных на них полномочий;

- учреждения и организации культуры  в отношении земельных участков, используемых ими для осуществления  уставной деятельности по оказанию бюджетных услуг.

 

4.Решение подлежит опубликованию в общественно-политической  газете Савинского района «Знамя» и на официальном сайте Вознесенского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной  сети «Интернет».

 

5.Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года и,но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его  официального опубликования. 

 

Глава Вознесенского 

сельского поселения :                                                               Н.Р.Пашкова

 

Председатель Совета 

Вознесенского сельского поселения :                                     Е.В.Нечаева