Во исполнение Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ "О пожарной безопасности", статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и в целях повышения уровня противопожарной безопасности населенных пунктов на территории Вознесенского сельского поселения Савинского муниципального района Ивановской области, Администрация Вознесенского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить план мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду на территории Вознесенского сельского поселения в 2019 году. (Приложение № 1)

2.Утвердить рабочую группу по обеспечению пожарной безопасности на территории  Вознесенского сельского поселения. (Приложение № 2).

3. Руководителям предприятий и организаций всех видов собственности во время проведения пожарной безопасности:

- организовать очистку территории всех объектов от сгораемого мусора, сухой травы и вывоз мусора на свалку;

- руководителям предприятий, организаций имеющих бульдозера и выездную пожарную технику, создать запас ГСМ на весь пожароопасный период, дающий возможность работать на пожаре в течение 1 суток, а также содержать в исправном состоянии подъездные пути к местам для забора воды.

5. Рекомендовать начальнику ОП №11 (пгт Савино ) (КапрановВ.П.) : - участковому уполномоченному полиции принять участие в проверке противопожарного состояния жилого сектора на закрепленном административном участке.

6. Рекомендовать директору МБОУ «Вознесенская СОШ ( Сибиряков А.В.) провести цикл занятий среди учащихся по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем.

7. Поставить на особый контроль пожарную безопасность населенных пунктов, расположенных вблизи лесных массивов (д.Чертовики, д.Крапивново, д.Заозерье, с.Филяндино, с.Яковлево, д.Фердечаков, д.Сельцо, д.Щапино, д.Черные Пруды, д.Высоково Большое, д.Постылово, д.Юшково, д.Красная Горка, с.Меховицы).

8. В течение пожароопасного периода запретить:

- сжигание мусора в населенных пунктах и организациях;

- складирование горючих материалов и горючих отходов в противопожарных разрывах между зданиями;

- оставление без присмотра непогашенных костров после пикника, а также во время посещения леса .

9. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

10. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит  размещению на информационном стенде и официальном сайте Администрации Вознесенского сельского поселения.

.Глава Вознесенского сельского поселения                                   Н.Р.Пашкова

Воскресенского сельского поселения

от  19.03.2019 г. № 19-п

План

мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду на территории Вознесенского сельского поселения на 2019 год

Ответственные исполнители

исполнения

1.

Проанализировать состояние работы по выполнению требований пожарной безопасности в пожароопасный период 2019 года и сделать соответствующие выводы по устранению недостатков

Глава  сельского поселения

до пожароопасного периода

2.

Организовать систему оповещения населения о ЧС, вызванных природными пожарами

до пожароопасного периода

3.

Организовать выпуск и распространение листовок с разъяснением жителям населенных пунктов правил пожарной безопасности

до 10.04.2019

4

Организовать население по проведению санитарной  очистки придомовых территорий в населенных пунктах Вознесенского сельского поселения.

Население поселения

до 01.05.2019

5

Организовать работу по обустройству противопожарных полос вокруг населенных пунктов

Сентябрь-октябрь

6

Довести до населения правила противопожарной безопасности, в том числе посредством проведения собраний жителей в населенных пунктах

В течение пожароопасного периода

7

Принять меры к ликвидации несанкционированных свалок мусора на территории сельского поселения

8

Проводить окашивание сорной растительности внутри населенных пунктов

9

Проводить беседы с населением по недопущению пала сухой травы

сотрудники

10

Обеспечить содержание подъездов  к противопожарным водоемам в течении всего         пожароопасного периода в состоянии ,обеспечивающим свободный подъезд пожарной техники.

В течение пожароопасного периода

Воскресенского сельского поселения

от  19.03.2019 № 19-п

Рабочая группа по обеспечению пожарной безопасности