Начальник савинского Управления ПФР встретилась с коллективом Центра занятости населения

9 сентября начальник Управления Пенсионного фонда в Савинском районе провела встречу с работниками Центра занятости населения на тему совершенствования пенсионного законодательства.

Наталья Кузьмина рассказала собравшимся о возможности подачи заявления на назначение пенсии через «Личный кабинет застрахованного лица».

- Между нашими организациями заключено Соглашение об электронном документообороте. Поэтому при выходе на пенсию любому вашему сотруднику нет необходимости приходить в Пенсионный фонд, так как заявление можно подать с помощью «Личного кабинета», а необходимые документы представит работодатель. Это очень удобно и экономит Ваше время, - пояснила Наталья Кузьмина.

Участникам встречи также продемонстрировали работу пенсионного калькулятора, размещенного в «Личном кабинете застрахованного лица». С помощью данного сервиса можно посмотреть, какие факторы влияют на размер будущей пенсии.

УПФР в Савинском муниципальном районе

10.09.2015