Около пятидесяти индивидуальных предпринимателей Савинского района не отчитались о доходах за 2014 год

В связи с этим им придется заплатить страховые взносы в ПФР в максимальном размере - 138 627 рублей 84 коп.

С 2014 года самозанятое население (индивидуальные предприниматели, адвокаты, частные нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой) уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в зависимости от суммы полученных доходов. Если доход за расчетный период превышает 300 тыс. руб., в ПФР необходимо дополнительно уплатить взнос в размере одного процента от суммы превышения, но не более 138 627 руб. 84 коп. Сведения о доходах Пенсионный фонд получает из налоговой службы. Если предприниматель на отчитался о своих доходах перед налоговой, то страховые взносы ему начисляются в максимальном размере.

От обязанности уплаты взносов и сдачи отчетности индивидуальные предприниматели освобождаются только с момента внесения в «Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей» записи о прекращении деятельности. Для этого необходимо обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о снятии с учета.

Более подробную консультацию можно получить в Управлении по телефону 9-10-96.

УПФР в Савинском районе

13.08.2015 года