Обучающий семинар прошел 6 сентября в савинском многофункциональном центре (МФЦ). Занятие провела начальник пенсионного отдела Управления ПФР Ирина Шиганова. Обучение проходит на регулярной основе. В этот раз занятия были посвящены приему заявлений о назначении ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам и отказу от набора социальных услуг.
Кроме этого, специалистам МФЦ рассказали об особенностях приема документов на перерасчет пенсии за время ухода за детьми – как правильно должно быть заполнено заявление, какие документы требуются и т.д. Ирина Шиганова отметила, что для приема заявления на перерасчет пенсии требуется паспорт пенсионера и свидетельства о рождении детей.
Специалисты ПФР напоминают, что в настоящее время в МФЦ доступно 11 услуг Пенсионного фонда, в том числе жители Савинского района могут подать заявления на перерасчет пенсии за детей. Многофункциональный центр находится по адресу: п. Савино ул. Первомайская, д. 22.

УПФР в Савинском районе