winter1-1.jpgwinter1-2.jpgwinter1-3.jpgwinter1-4.jpg

 

Энергосбытовая компания «Гарант» продлила до 1 сентября мораторий на начисление пеней должникам, который был введен месяц назад. Тогда жителям Ивановской области предоставили возможность до 1 августа оплатить долги за электроэнергию по старым тарифам, а также реструктурировать долг на срок до трех месяцев, подписав соглашение о рассрочке. Главным условием была полная оплата текущего потребления энергоресурсов.

«Наша главная задача – обеспечить надежное энергоснабжение и максимальный комфорт потребителей, – отметил управляющий директор компании Александр Иванов. – Мы стараемся идти людям навстречу и даем им возможность исправить ситуацию без потерь для них».

Руководство компании напоминает, что коллекционировать неоплаченные квитанции за электричество – невыгодно.

Так, «забывчивого» жителя регионального центра, накопившего задолженность перед ООО «ЭСК Гарант» на сумму 19 801 рубль, суд обязал помимо этих денег заплатить почти на 2,3 тысячи рублей больше. Помимо госпошлины в эту сумму включили расходы, связанные с получением справки из МКУ МФЦ по г. Иваново, а также исполнительский сбор.

Кроме того, злостным неплательщикам может грозить ограничение энергоснабжения. В июне эту меру применили против 14 жителей области. Как правило, после этого задолженность погашается в течение 1-2 дней.

До конца лета погасить без пеней можно будет задолженность как за индивидуальное потребление, так и за общедомовые нужды.