В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 №1425 «Об определении органом государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», Администрация Вознесенского сельского поселения  п о с т а н о в л я е т:

1. Установить минимальное значение расстояния до границ, прилегающих к детскому, учебному, культурному и лечебно-профилактическому учреждению,в пределах которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии 50 метров от учреждения, предусмотренных пунктом 10 части 2 статьи 16  Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»:

- к  зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании образовательных организаций (за исключением организаций дополнительного образования, организаций дополнительного профессионального образования) - 50 метров;

- к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании организаций, осуществляющих обучение несовершеннолетних - 50 метров;

- к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании юридических лиц, независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность или осуществляющих медицинскую деятельность наряду с основной (уставной) деятельностью на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, за исключением видов медицинской деятельности по перечню, утвержденному Правительством Российской Федерации - 50 метров;

- к спортивным сооружениям, которые являются объектами недвижимости и права на которые зарегистрированы в установленном порядке - 50 метров.

2. Определить способ расчета расстояния от организаций  и (или) объектов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

- при наличии обособленной территории — от входа для посетителей на обособленную территорию до входа для посетителей в стационарный торговый объект;

- при отсутствии обособленной территории — от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, указанные в пункте 1 настоящего постановления, до входа для посетителей в стационарный торговый объект.

3. Постановление администрации Вознесенского сельского  поселения Савинского муниципального района Ивановской области от 29.03.2013 года №31 в редакции 03.10.2013 №101 «Об определении прилегающих территорий к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности сельского поселения»  считать утратившим силу.

4. Разместить  настоящее постановление на официальном  сайте Администрации Вознесенского сельского поселения Савинского муниципального района Ивановской области в сети «Интернет»

5.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Вознесенского сельского поселения                               Н.Р.Пашкова

к постановлению Администрации

от 10.04.2019г. №21-п

Перечень организаций и объектов, на прилегающих территориях к которым  не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Вознесенского сельского поселения Савинского муниципального района Ивановской области

Наименование учреждения, организации

Медицинское

к постановлению Администрации

от 10.04.2019г. №21-п

1 Схема №1 расположения границ прилегающих территорий,  в пределах которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции — МБОУ Вознесенская СОШ.

2 Схема №2 расположения границ прилегающих территорий,  в пределах которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции- ОБУЗ Шуйская ЦРБ, Савинский филиал, Вознесенское поликлиническое отделение, Вознесенская сельская библиотека , МКУЦКД Вознесенского сельского поселения, Вознесенский СДК.

3 Схема №3 расположения границ прилегающих территорий,  в пределах которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции- МКДОУ Агрофенинский детский сад, МКУЦКД Вознесенского сельского поселения, Агрофенинский СДК.

4 Схема №4 расположения границ прилегающих территорий,  в пределах которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции- МКУЦКД Вознесенского сельского поселения, Польковский  СДК, ОБУЗ Шуйская ЦРБ, савинский филиал, Польковский ФАП.