Сведения о заключении договора об участии в долевом строительстве отражаются в разделе 2 «Сведения о расходах» в случае, если уплаченная в отчетный период по указанному договору сумма превышает общий доход служащего и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки.

В случае, если период с даты выплаты в полном объеме денежных средств в соответствии с договором долевого участия до подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства и его государственной регистрации составляет более года, то сведения об имеющихся на отчетную дату обязательствах имущественного характера застройщика к участнику долевого строительства, которым в соответствии с договором долевого участия выполнены обязательства по уплате полной стоимости подлежащего передаче объекта, подлежат отражению в подразделе 6.2 справки «Срочные обязательства финансового характера».

При этом не имеет значения, оформлялся ли кредитный договор с кредитной организацией для оплаты по указанному договору.

Ст. помощник прокурора

Савинского района                                                                Тимонин А. Ф.