winter1-1.jpgwinter1-2.jpgwinter1-3.jpgwinter1-4.jpg

В целях информирования общественности о национальных мерах по противодействию коррупции сотрудниками прокуратуры района проведено 3 лекции среди населения в поселениях Савинского муниципального района на тему «Что такое коррупция и как ей противодействовать».
В рамках круглого стола с участием представителей малого и среднего предпринимательства в администрации Савинского муниципального района прокуратурой района осуществлено выступление на тему «Противодействие коррупции; ответственность за совершение коррупционных правонарушений и преступлений».
В организациях, предприятиях района осуществлено 3 выступления, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией, ответственности за совершение коррупционных правонарушений и преступлений, урегулированию конфликта интересов.
При осуществлении данных мероприятий осуществлены выступления: по правовой пропаганде в данной сфере с разъяснениями положений Уголовного Кодекса РФ, КоАП РФ, действующих законов о противодействии коррупции; о действиях граждан и служащих по данным вопросам.
Кроме этого, принято участие сотрудником прокуратуры района модератором в дискуссионном клубе «Подросток, права и ответственность» с участием учащихся образовательных учреждений района, в ходе проведения данного мероприятия так же осуществлено соответствующе выступление.


Ст. помощник прокурора района
А. Ф. Тимонин