winter1-1.jpgwinter1-2.jpgwinter1-3.jpgwinter1-4.jpg

Исполнено решение суда по иску прокуратуры Савинского района о возложении обязанности обеспечить уличное освещение.
Прокуратура Савинского района по обращению жителя пос. Савино провела проверку исполнения законодательства в сфере благоустройства и безопасности дорожного движения.
Установлено, что в пос. Савино в границах участков по 1 Железнодорожному переулку, по 2 Железнодорожному переулку, по 3 Железнодорожному переулку, по 4 Железнодорожному переулку, 4 Западной улице отсутствовало искусственное уличное освещение, предусмотренное требованиями ГОСТ.

Несмотря на многочисленные обращения жителей, администрацией района мер к восстановлению освещения длительное время не принималось, что нарушало права граждан на безопасное передвижение по населенному пункту в вечернее и ночное время.
По результатам проверки прокуратура района обратилась в суд с заявлением о возложении на администрацию Савинского муниципального района обязанности по организации искусственного уличного освещения на указанных улицах.
Шуйским городским судом иск удовлетворен в полном объеме.
В настоящее время решение суда исполнено, администрацией Савинского муниципального района организовано освещение, установлены уличные светодиодные светильники.


Ст. помощник прокурора Савинского района А.Ф. Тимонин