winter1-1.jpgwinter1-2.jpgwinter1-3.jpgwinter1-4.jpg

                                   

          В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации (в действующей редакции), Федеральным законом от 21.07.2005г.    № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», и в целях приведения Устава Вознесенского сельского поселения Савинского муниципального района Ивановской области в соответствии с федеральным законодательством, Совет Вознесенского сельского поселения Савинского муниципального района Ивановской области решил:

        1. Принять проект муниципального правового акта о внесении изменения и дополнения в Устав Вознесенского сельского поселения Савинского муниципального района Ивановской области (приложение № 1).

   2. Принять Порядок учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Вознесенского сельского поселения Савинского муниципального района Ивановской области и Порядок участия граждан в его обсуждении ( приложение № 2)

      3. Обнародовать 24.05.2019 года настоящее решение вместе с проектом изменений и дополнений в Устав Вознесенского сельского поселения Савинского муниципального района Ивановской области, Порядком учета предложений по проекту  и порядком участия граждан в его обсуждении для всеобщего ознакомления, обсуждения и направления замечаний и предложений путем размещения на информационном стенде Вознесенского сельского поселения, находящемся по адресу: Ивановская область, Савинский район, с. Вознесенье, ул. Центральная, д. 45

        4. Публичные слушания по обсуждению проекта изменений и дополнений в Устав Вознесенского сельского поселения Савинского муниципального района Ивановской области провести 14.06.2019 года в 13.00 часов в помещении  Администрации Вознесенского сельского поселения.

 

Глава Вознесенского сельского поселения Савинского муниципального района Ивановской области

                                                                     Н.Р.Пашкова

 

Председатель Совета Вознесенского сельского поселения Савинского муниципального района Ивановской области                                                                             Е.В.Нечаева

                                                                          

 Приложение к Решению Совета

Вознесенского сельского поселения

Савинского муниципального района

Ивановской области

от 24.05.2019 № 171-р

Изменения и дополнения

в Устав  Вознесенского сельского поселения

Савинского муниципального района Ивановской области

принятый  решением Совета Вознесенского сельского поселения

Савинского муниципального района Ивановской области от 03.04.2012 № 45

   (с изменениями и дополнениями, внесенными  решением Совета Вознесенского сельского поселения Савинского муниципального района Ивановской области  от 03.04. 2012 № 45,

(в ред. решений  от 24.07.2013 № 88, от 20.06.2014 № 125, от 23.06.2015 № 167, от 23.06.2015 № 168, от 16.08.2016 № 51, от 12.12.2016 № 69,от 13.06.2017 № 86-р, от 18.04.2018г № 124-р)

 

    1.Пункт 14  статьи 8 Устава изложить в следующей  редакции :

«14) осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории поселения;».

  2. Часть 1 статьи 8 Устава дополнить пунктом 15 следующего содержания:

«15) осуществление  мероприятий по защите прав потребителей,  предусмотренных Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 года    № 2300–1 "О защите прав потребителей";».»

      3.Пункт 6 статьи 12 Устава изложить  в следующей редакции:

«6) публичные слушания, общественные обсуждения;»

      4. Часть 4 статьи 18 Устава изложить в следующей редакции:

«4. Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется решением Совета Вознесенского сельского поселения и должен предусматривать заблаговременное  оповещение жителей поселения о времени и месте проведения публичных слушаний, заблаговременное ознакомление с проектом муниципального правового акта, другие меры, обеспечивающие участие в публичных слушаниях жителей поселения, обнародование результатов публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений".»

    5. Часть 7 статьи 37 Устава изложить в следующей редакции:

«7. Официальным обнародованием муниципальных нормативных правовых актов или соглашений, заключенных между органами местного самоуправления, является их размещение на информационном стенде Вознесенского сельского поселения, находящемся по адресу: Ивановская область, Савинский район, село Вознесенье,  ул. Центральная, д. 45, где они должны находиться не менее десяти календарных дней со дня их официального обнародования.

Муниципальные нормативные акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, размещаются для обнародования на информационном стенде в день их подписания.

Дополнительно  полный текст муниципального нормативного правового акта или соглашения,  размещается на сайте Администрации Вознесенского сельского поселения по адресу: http://vozn.rg37.ru/ для ознакомления.

Для официального опубликования (обнародования) Устава поселения, муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав поселения также используется портал Минюста России "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" (http://pravo-minjust.ru, http://право-минюст.рф, регистрация в качестве сетевого издания: ЭЛ N ФС77-72471 от 05.03.2018).».

                                                                                          

 

 

                                           

                                       

                                                Приложение № 2 к решению           Совета Вознесенского сельского поселения

                                                        Савинского муниципального района

                                                            Ивановской области от 24.05.2019 № 171-р

 

                              ПОРЯДОК УЧЁТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ

 по проекту муниципального правового  акта

  о внесении  изменений и дополнений в Устав Вознесенского сельского    

    поселения Савинского муниципального района Ивановской области

     и порядок участия граждан в его обсуждении

 

1.Настоящий Порядок разработан в соответствии в пунктом 4 статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ  « Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации» и предусматривает право каждого гражданина Вознесенского сельского поселения, являться участником обсуждения проекта   изменений и дополнений в Устав Вознесенского сельского поселения.

2.С предложениями по проекту   изменений и дополнений в Устав Вознесенского сельского поселения Савинского муниципального района Ивановской области могут выступить органы местного самоуправления, граждане, общественные организации, юридические лица.

3.Предложения подаются в Администрацию Вознесенского сельского поселения по адресу: с. Вознесенье, ул. Центральная, д. 45, т. 9-31-30.

4.Предложения по проекту изменений и дополнений в Устав Вознесенского сельского поселения Савинского муниципального района Ивановской области должны быть подписаны с указанием фамилии, имени, отчества, места жительства ( для граждан), юридического адреса, подписи и расшифровки подписи руководителя, заверенных печатью, - для юридических лиц, общественных организаций, объединений.

5.Предложения по проекту изменений и дополнений в Устав Вознесенского сельского поселения Савинского муниципального района Ивановской области, поступившие в Администрацию Вознесенского сельского поселения, обобщаются и рассматриваются рабочей группой по разработке проекта Устава Вознесенского сельского поселения вместе с результатами  публичных слушаний предоставляются на рассмотрение для принятия решения Совета Вознесенского сельского поселения в срок не позднее 13.06.2019 года.

6. Граждане, проживающие на территории Вознесенского сельского поселения, могут принять участие в публичных слушаниях, которые состоятся  14.06.2019 года в 13.00 часов в помещении Администрации Вознесенского сельского поселения.