Ивановская область

Савинский муниципальный район

Администрация Вознесенского сельского поселения

От 15.08.2014 г. № 82-п с. Вознесенье

В целях обеспечения качественного и своевременного составления проекта бюджета Вознесенского сельского поселения Савинского муниципального района на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годы, в соответствии со статьей 184 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь «Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании Вознесенское сельское поселение Савинского муниципального района Ивановской области», утвержденным Решением Совета Вознесенского сельского поселения Савинского муниципального района Ивановской области №101 от 25.10.2013г. ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и сроках составления проекта бюджета Вознесенского сельского поселения Савинского муниципального района Ивановской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годы.

(Приложение 1).

2. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации Вознесенского поселения Савинского муниципального района Ивановской области.

Глава администрации Вознесенского сельского поселения: Н.Р.Пашкова.

Утверждено Постановлением администрации Вознесенского сельского поселения от 15.08.2014г. № 82-п

Положение

о порядке и сроках составления проекта бюджета Вознесенского сельского поселения Савинского муниципального района Ивановской области на 2015год и плановый период 2016 и 2017 годы

1. Настоящее положение регламентирует процедуру и сроки составления проекта бюджета Вознесенского сельского поселения, Савинского муниципального района на 2015год и плановый период 2016 и 2017 годы, и определяет механизм работы над документами и материалами, предоставляемыми в Совет Вознесенского сельского поселения Савинского муниципального района одновременно с проектом бюджета Вознесенского сельского поселения 2015год и плановый период 2016 и 2017 годы (далее-Положение).

2. Старший экономист администрации по финансово-бюджетной политике организует и составляет проект бюджета сельского поселения на 2015год и плановый период 2016 и 2017 годы, в том числе:

1) организует работу по разрабатке прогноза доходов бюджета сельского поселения, объема планируемых бюджетных ассигнований с обоснованием на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годы;

2) разрабатывает основные направления бюджетной и налоговой политики на 2015год и плановый период 2016 и 2017 годы;

3) осуществляет оценку ожидаемого исполнения бюджета сельского поселения Вознесенского муниципального образования на текущий финансовый год, в том числе подготавливает прогноз по статьям бюджетной классификации доходов и источникам финансирования бюджета сельского поселения Вознесенского муниципального образования;

4) рассчитывает прогноз доходов и расходов бюджета сельского поселения Вознесенского муниципального образования на 2015-2017годы по разделам функциональной классификации доходов и расходов бюджетов Российской Федерации;

5) организует разработку проекта среднесрочного финансового плана сельского поселения Вознесенского муниципального образования на 2015-2017г.г.;

6) составляет и предоставляет главе Вознесенского сельского поселения Савнинского муниципального района проект бюджета муниципального образования на очередной финансовый год и плановый период, а также подготавливает документы и материалы, предоставляемые одновременно с проектом бюджета муниципального образования в Совет Вознесенского сельского поселения Савинского муниципального района;

7) разрабатывает прогноз социально-экономического развития Вознесенского сельского поселения Савинского муниципального района на очередной финансовый год и плановый период;

8) одобренный прогноз социально-экономического развития муниципального образования на 2015год и плановый период 2016 и 2017 годы предоставляет в Департамент социально - экономического развития Ивановской области ;

9. Предоставление сведений, необходимых для составления проекта бюджета Вознесенского сельского поселения Савинского муниципального района, а также работа над документами и материалами, предоставляемыми одновременно с проектом бюджета муниципального образования в Совет Вознесенского сельского поселения Савинского муниципального района осуществляется в сроки, установленнные прилагаемым Приложением к настоящему Положению.

к Положению о порядке и сроках

составления проекта бюджета

Вознесенского сельского поселения на 2015год и плановый период 2016 и 2017 годы

ПЛАН-ГРАФИК

предоставления сведений, необходимых для составления проекта бюджета Вознесенского сельского поселения Савинского муниципального района на 2015год и плановый период 2016 и 2017 годы

Ответственные исполнители

Срок исполнения

1. Порядок планирования бюджета Вознесенского сельского поселения Савинского муниципального района на 2015год и плановый период 2016 и 2017 годы

до 15 августа

2. Показатели прогноза социально - экономического развития Вознесенского сельского поселения Савинского муниципального района на 2015-2017год.

до 15 октября

3.Прогноз доходов бюджета Вознесенского сельского поселения на 2015-2017годы по разделам функциональной классификации доходов и расходов бюджетов Российской Федерации.

до 15 октября

4. Прогноз расходных обязательств по действующим в 2014году и вновь принимаемым бюджетным обязательствам на 2015-2017г.г. с разбивкой по годам с указанием принятых и планируемых к принятию нормативно-правовых актов, договоров, соглашений, предусматривающих возникновение расходных обязательств бюджета сельского поселения.

до 20 октября

5. Основные направления бюджетной и налоговой политики на 2015-2017 год.

до 1 октября

6. Проект среднесрочного финансового плана Вознесенского сельского поселения Савинского муниципального района на 2015-2017год.

до 15 ноября

7. Проект решения Совета о бюджете сельского поселения на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годы, необходимые документы и материалы к нему.

до 15 ноября