winter1-1.jpgwinter1-2.jpgwinter1-3.jpgwinter1-4.jpg

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

САВИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЗНЕСЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06.04.2018 г. № 12-п

с.Вознесенье

               

О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования в границах населённых пунктов Вознесенского сельского поселения с целью обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог в 2018 году.

 

        В связи со снижением в весенний период несущей способности конструкций дорожной одежды, обусловленным грунтово-геологическими условиями, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также сохранности автомобильных дорог общего пользования в границах населённых пунктов Вознесенского сельского поселения, руководствуясь п.1.2. ст.30 Федерального закона от 08.11.2007 № 257–ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ст.14 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»,  постановлением Правительства Ивановской области от 15.05.2012 № 129-п «Об утверждении Порядка осуществления временного ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Ивановской области», приказом Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области от 02.04.2018 № 76 «О введении в 2018 году временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Ивановской области» Администрация Вознесенского сельского поселения   ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Ввести на период с 06 апреля 2018 года до особого распоряжения  временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования в границах населённых пунктов, находящихся на территории Вознесенского сельского поселения, с целью обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог. Действие настоящего пункта не распространяется на транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров, перевозки продуктов питания, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, почты и почтовых грузов, грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций, а также на снегоуборочную и другую технику, выполняющую работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования или занятую на весенне-полевых работах, другие перевозки для жизнеобеспечения населения.

2.Запретить движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более четырех тонн.

3.Проезд транспортных средств с разрешенной массой более четырех тонн кроме, оговоренных в п. 1,   в исключительных случаях может осуществляться по согласованию с Администрацией сельского поселения.

4.Рекомендовать ГИБДД  МО МВД «Шуйский» совместно с дорожными службами обеспечить контроль за соблюдением весовых параметров транспортных средств.

5.Рекомендовать руководителям предприятий и организаций Вознесенского сельского поселения независимо от форм собственности заблаговременно создавать на весенний период необходимые запасы сырья, топлива, горючего, продовольственных и промышленных товаров.

6.Данное постановление опубликовать в общественно-политической газете «Знамя», обнародовать на информационном стенде Администрации и официальном сайте Администрации Вознесенского сельского поселения в сети «Интернет».

7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава Вознесенского сельского поселения                                                                  Н.Р. Пашкова