Прокуратурой района начата проверка в связи с дорожно – транспортным происшествием в Савинском районе, в котором пострадали дети. На место происшествия выезжал прокурор района Ланько Д. А. Установлено, что автомобиль ВАЗ 2112 совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автобетоносмесителем КАМАЗ. В момент ДТП в легковой машине находилось четверо взрослых и четверо детей в возрасте от 7 до 12 лет. По предварительным данным водитель легкового автомобиля, отец двоих детей, находился в состоянии опьянения. Прокуратурой района проведение по данному дорожно – транспортному происшествию взято на контроль. Кроме этого, будет проверено соблюдение законодательства органами системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних.

Прокурор Савинского района                Д. А. Ланько